О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" попала в топ самых дорогих российских компаний

Авиакомпания "ЮТэйр" вошла в топ-100 самых дорогих российских компаний

Авиакомпания "ЮТэйр" вошла в топ-100 самых дорогих российских компаний.

Более того, как следует из исследования, проведенного РИА "Рейтинг", уральская авиакомпания стала второй по темпам роста. Ее капитализация увеличилась в семь раз, на 600,5 процента. Сейчас эксперты оценивают "ЮТэйр" в 621 миллион долларов США.

Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе "ЮТэйр", за 2016 год самолеты авиакомпании перевезли более 6,65 миллионов пассажиров, что превышает результаты 2015 года на 20,1 процента. Подобного прироста пассажиропотока удалось добиться за счет повышения коэффициента занятости кресел, развития маршрутной сети и увеличения количества рейсов. 

Напоминаем, что контролирующим акционером компании является пенсионный фонд компании "Сургутнефтегаз". Акциями "ЮТэйр" владеют также правительства Югры и Тюменской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка