О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский аэропорт приобрел новый перронный автобус и коммунальную машину

ПАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" вложил более 20 млн рублей в обновление аэродромной техники

ПАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН, "Стригино", входит в холдинг "Аэропорты регионов") вложил более 20 млн рублей в обновление аэродромной техники, сообщает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт ввел в эксплуатацию новые единицы аэродромной техники: перронный низкопольный автобус и многофункциональную коммунальную машину с финским навесным оборудованием.

В пресс-службе ПАО "МАНН" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что автобус и коммунальная машина были закуплены в 2016 году, а введены в эксплуатацию уже в текущем году (инвестированные средства считаются уже 2017 году - по факту ввода в эксплуатацию). В прошлом году в закупку новой спецтехники для нижегородского аэропорта было инвестировано более 29 млн рублей.

Аэродромный автобус предназначен для доставки пассажиров и экипажа от терминала к воздушному судну и обратно. Для удобства пассажиров с багажом был выбран низкопольный автобус. Вместимость салона составляет 112 человек из них 6 сидячих мест, без учета мест водителя и сопровождающего. Для быстрой высадки-посадки пассажиров, транспортное средство оснащено шестью дверями.

Для аэродромной службы поставили многофункциональную коммунальную машину с финским навесным оборудованием: U-образным отвалом, механической щеткой и роторной косилкой. В зимний период машина будет осуществлять уборку снега, летом будет чистить территорию аэродрома от травы, песка и пыли.

"Инвестиции в спецтехнику закладываются в бюджет предприятия ежегодно. К нам предъявляют жесткие требования, связанные с состоянием аэродрома и обслуживанием пассажиров. Для этого закупается техника самых актуальных модификаций. Она приходит на смену устаревшим машинам, которые не могут обеспечит необходимые показатели качества", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора нижегородского аэропорта Дениса Букина.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода является основным запасным аэродромом московского авиаузла. МАНН контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", в состав которого входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (MOEX: AKLC) (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино") и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов "Южный" (Ростов-на-Дону) и "Центральный" (Саратов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка