О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "ВИМ-авиа" обнаружились на балансе два самолета, принадлежавшие авиакомпании "Татарстан"

Авиакомпания "ВИМ-Авиа", зарегистрированная в татарстанском поселке Богатые Сабы и отбивающаяся от судебных исков на 3 млрд рублей, имеет на балансе два самолета, ранее принадлежавших авиакомпании "Татарстан"

Авиакомпания "ВИМ-Авиа", зарегистрированная в татарстанском поселке Богатые Сабы и отбивающаяся от судебных исков на 3 млрд рублей, имеет на балансе два самолета, ранее принадлежавших авиакомпании "Татарстан".

Речь идет о двух воздушных судах типа Airbus A319. После банкротства авиакомпании Татарстан они были выкуплены "ВИМ-Авиа". Как сообщается на портале Аirfleets, оба самолета оказались в распоряжении сабинской компании в мае 2014 года, до этого 11 месяцев они принадлежали "Татарстану".

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Мосстройэкономбанк взыскал с "ВИМ-Авиа" через Арбитражный суд Москвы 980 млн. рублей, из них 672 млн. приходится на основной долг, а остальное - это проценты по кредиту и пени. Еще более 2 млрд. рублей (2,28 млрд.) пытается вытрясти из авиаперевозчика банк "Российский кредит". Оба банка вместе с АМБ банком и "Тульским промышленником" ранее входили в банковскую империю бизнесмена Анатолия Мотылева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка