О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ограничения полетов введут в аэропорту Калининграда

Это связано с ремонтом взлетно‑посадочной полосы

Калининградский аэропорт "Храброво" на месяц вводит ограничения полетов из-за ремонта взлетно-посадочной полосы, сообщает "Интерфакс".

ВПП будут ремонтировать с 15 марта по 15 апреля, на это время ее длина сократится на 650 метров - до 1850 метров. Из-за этого будут ограничения по типу судов, которые сможет принимать аэропорт Калининграда.

"На укороченную ВПП смогут садиться Boeing 737-500, Airbus A319 и меньшие по размерам самолеты. У большинства авиакомпаний есть суда 737-500 и А319 - это "Уральские авиалинии", S7, "ЮТэйр". Что касается "Аэрофлота", у которого больше всего рейсов в Калининград, то компания может поставить на маршрут Airbus A320, но с ограничениями по загрузке. Это означает, что на борт будет посажено не 150 пассажиров, а 130", - цитирует "Интерфакс" слова пресс-секретаря аэропорта Натальи Грицун.

Чтобы свести к минимуму временные неудобства администрация аэропорта планирует выстроить более интенсивное расписание....
Авторские права на данный материал принадлежат «рамблер.путешествия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка