О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура назвала виновных в январском инциденте с автопогрузчиком в "Домодедово"

В столкновении пассажирского самолета с автопогрузчиком в аэропорту "Домодедово" в середине января 2017 года виновны пилоты и недостаточный контроль со стороны обслуживающей службы

В столкновении пассажирского самолета с автопогрузчиком в аэропорту "Домодедово" в середине января 2017 года виновны пилоты и недостаточный контроль со стороны обслуживающей службы, сообщает прокуратура.

"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте установила в результате проверки, что пассажирский самолет авиакомпании "Саратовские авиалинии", следовавший рейсом Москва-Саратов, в процессе руления задел левым полукрылом спецтехнику", - говорится в сообщении надзорного ведомства в среду.

По данным прокуратуры, "инцидент произошел вследствие необеспечения командиром воздушного судна безопасного расстояния между самолетом и препятствием при движении по маршруту, а также отсутствия контроля за движением воздушного судна со стороны диспетчера по обслуживанию наземного движения ООО "Домодедово Слот Аллокейшен".

14 января воздушное судно наехало на стоявший в выделенной зоне для наземного обслуживания погрузчик. В результате инцидента никто не пострадал.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в адрес генерального директора ООО "Домодедово Слот Аллокейшен" внесено представление об устранении нарушений закона.

Для решения вопроса о принятии мер прокурорского реагирования в отношении членов экипажа воздушного судна информация направлена в Саратовскую транспортную прокуратуру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка