О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" найден и обезврежен артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны

Данный снаряд был помещен в специальный контейнер представителями ЦСООР "Лидер" и в 11 часов 50 минут того же дня вывезен с территории предприятия для последующего уничтожения

31 января 2017 года в 06 часов 30 минут в цехе № 35 корпуса № 150 АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" старшим мастером во время обхода цеха на месте проведения работ по заливке фундамента для установки станочного оборудования был обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд калибром 76 мм времен Великой Отечественной войны.

В связи с этим была проведена экстренная эвакуация рабочего персонала корпуса № 150, выставлено оцепление по периметру. По данному факту были оповещены оперативные дежурные Минпромторга РФ, АО "ОДК", ЦУКС ГУ МЧС Росси по г. Москве, ЦСООР "Лидер", управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве, 6-го отряда ФПС по г. Москве и других ведомств.

К месту события прибыли кинологи, саперы, бригада скорой помощи, пожарные расчеты ПСЧ-116 и ПСЧ-115 во главе с начальником 6-го отряда ФПС полковником внутренней службы А.Б. Нагайцевым, офицеры полиции ОМВД Соколиная гора, руководящий состав дирекции по режиму и безопасности, управления промышленной безопасности, штаба ГО и ЧС предприятия.

Прибывшая в 10 часов 40 минут группа разминирования в/ч 35489 ЦСООР "Лидер" во главе с майором М.С. Кадниковым подтвердила, что обнаруженный предмет является артиллерийским снарядом калибра 76 мм времен Великой отечественной войны.

Данный снаряд был помещен в специальный контейнер представителями ЦСООР "Лидер" и в 11 часов 50 минут того же дня вывезен с территории предприятия для последующего уничтожения.

В настоящее время работы в корпусе № 150 возобновлены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка