О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в Москве повторно рассмотрит дело экс-замглавы "Аэрофлота"

Савеловский суд Москвы в среду возобновит судебное следствие по делу подельника Бориса Березовского - бывшего первого заместителя гендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова

Савеловский суд Москвы в среду возобновит судебное следствие по делу подельника Бориса Березовского - бывшего первого заместителя гендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова, сообщили РИА Новости в суде.

Ранее суд уже изучил все доказательства, выслушал позиции сторон и удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. Однако вместо него решил возобновить судебное следствие. Какие ещё материалы или показания понадобились суду, пока неизвестно. По словам пресс-секретаря суда Константина Тимошенко, судье "нужно дополнительно выяснить ряд моментов по делу".

Глушкову вменяется хищение 123 миллионов долларов, прокурор ранее попросил заочно приговорить его к восьми годам заключения и штрафу в 1 миллион рублей, а также взыскать в пользу "Аэрофлота" более 9 миллиардов рублей.

Сейчас Глушков находится в международном розыске, в 2010 году он получил политическое убежище в Великобритании. На процесс в Савеловский суд он не явился. По данным прокуратуры, обвиняемый проживает в Лондоне и возвращаться в Россию не намерен.

Как сообщало следствие, в 90-е Березовский фактически создал в руководстве "Аэрофлота" свое "лобби", внедрив туда людей из подконтрольных ему структур - среди них были Глушков, заместитель гендиректора по коммерческим вопросам Александр Красненкер и другие. С их подачи был принят ряд решений о размещении средств и взятии кредитов у швейцарских фирм, подконтрольных Березовскому и Глушкову, в результате чего и были похищены миллионы, полагает следствие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка