О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все самолеты SSJ-100 с дефектами вернули к полетам

Все самолеты  Superjet-100 (SSJ-100), на которых в конце 2016 года нашли дефект стабилизатора, отремонтированы и возвращены к полетам, сообщил представитель "Гражданских самолетов Сухого"

Все самолеты  Superjet-100 (SSJ-100), на которых в конце 2016 года нашли дефект стабилизатора, отремонтированы и возвращены к полетам, сообщил представитель "Гражданских самолетов Сухого", передает "Интерфакс".

Всего под ремонт после проверки Росавиации попали 16 самолетов или менее 20 процентов от всего парка. Ведомство также направило всем авиакомпаниям, осуществляющим пассажирские авиаперевозки на этом лайнере, провести разовую проверку  узлов самолета.

"Возможность возникновения проблем со стабилизаторами на новых самолетах полностью исключена", - цитирует агентство  представителя компании. А разработчик Superjet - холдинг "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - подчеркнул, что проблема не может создать небезопасные ситуации при эксплуатации.

По данным ГСС, сегодня в России летают  87 самолетов семейства SSJ-100. Крупнейшими российскими эксплуатантами являются авиакомпании "Аэрофлот" (30 машин), "Газпромавиа" (10), "Якутия" (4), "Ямал" (3), "ИрАэро" (4)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка