О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названа причина аварии самолета "Саратовских авиалиний" в Москве

Завершилась проверка по факту аварии в московском аэропорту Домодедово, в которую попал самолет "Саратовских авиалиний"

Завершилась проверка по факту аварии в московском аэропорту Домодедово, в которую попал самолет "Саратовских авиалиний". О ее результатах сообщила пресс-служба московской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел 14 января 2017 года: самолет АН-148 рейса 6В-765 Москва-Саратов левым полукрылом задел погрузчик. Обошлось без пострадавших.

По информации прокурорских работников, авария произошла из-за того, что командир воздушного судна не учел опасного расстояния между самолетом и препятствием во время движения по маршруту. Диспетчер наземного движения ООО "Домодедово слот аллокейшен", по версии прокуратуры, тоже оказался не прав: он не следил за самолетом.

В адрес генерального директора московской компании внесено представление об устранении нарушений. Результаты проверки о действиях членов экипажа из столицы направили в саратовскую транспортную прокуратуру.

Во время аварии на борту находился 61 пассажир....
Авторские права на данный материал принадлежат «СарИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка