О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борту разбившегося в Конго вертолета находились трое граждан Белоруссии

На борту одного из вертолетов, разбившихся 31 января в Демократической Республике Конго, находились трое граждан Белоруссии, все они остались в живых

На борту одного из вертолетов, разбившихся 31 января в Демократической Республике Конго, находились трое граждан Белоруссии, все они остались в живых, передает белорусский телеканал ОНТ.

"На борту одного из вертолетов, потерпевших крушение, были трое членов экипажа, граждан Белоруссии. Все они выжили при падении, в настоящее время находятся в госпитале в городе Гома. Их жизни ничего не угрожает", - сообщил телеканалу заведующий консульским отделом посольства России в Демократической Республике Конго Олег Илышев.

Представитель посольства также рассказал, что в районе Рутшуру провинции Северное Киву, где упали два вертолета, были плохие погодные условия. "Туман, дождь, был сильный порывистый ветер", - отметил он.

Напомним, 31 января в СМИ появилась информация, что при катастрофе двух вертолетов Ми-24 в горном районе Демократической Республики Конго на границе с Руандой и Угандой погибли два российских вертолетчика. Еще один российский пилот, как сообщалось, попал в плен к конголезской незаконной вооруженной группировке М23, в военной операции против которой и участвовали вертолеты.

В посольстве России между тем опровергли данную информацию, заявив, что российских граждан на борту разбившихся вертолетов не было.

В свою очередь, агентство Reuters сообщало, что боевики М23 захватили в плен четырех членов экипажа военного вертолета, потерпевшего катастрофу в восточной части Демократической Республики Конго. По информации агентства, трое из них погибли от пыток. При этом подробностей о гражданстве погибших не приводилось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка