О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Заполярья в первом месяце 2017 года нарастили пассажиропоток

Заполярные аэропорты подвели итоги первого месяца 2017 года. В обеих воздушных гаванях отмечается рост пассажиропотока, несмотря на сложные метеоусловия и частые задержки и отмены рейсов

Заполярные аэропорты подвели итоги первого месяца 2017 года. В обеих воздушных гаванях отмечается рост пассажиропотока, несмотря на сложные метеоусловия и частые задержки и отмены рейсов.

Так, согласно имеющимся в распоряжении агентства данным, пассажиропоток аэропорта "Хибины" (г. Апатиты) в январе 2017 года вырос на 29% и составил 4752 человека. Из этого аэропорта выполняются регулярные рейсы в Москву и С.-Петербург. Базовым перевозчиком для аэропорта является авиакомпания "Северсталь".

Рост пассажиропотока в аэропорту Мурманска составил 15,6% - в январе в воздушной гавани Заполярной столицы обслужено 57580 человек. Как отмечают в руководстве ОАО "Аэропорт Мурманск", серьезное увеличение наблюдалось на рейсах в Москву и Петербург, а среди перевозчиков наибольший рост отмечен у авиакомпании UTair - в январе 2017 года количество пассажиров, перевезенных этой компанией, выросло более чем в 1,5 раза (по сравнению с январем 2016 года). Следом идут авиакомпании "Нордавиа" и "Аэрофлот" - рост пассажиропотока составил 30% и 23% соответственно.

Напомним, по итогам 2016 года оба аэропорта Заполярья обслужили более 800 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка