О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Циклон стал причиной отмены всех авиарейсов на Чукотке

В аэропорту Чукотки в четверг отменены все внутренние и междугородние рейсы из-за метели, пассажиры с задержанных рейсов размещены в гостиницах

В аэропорту Чукотки в четверг отменены все внутренние и междугородние рейсы из-за метели, пассажиры с задержанных рейсов размещены в гостиницах, сообщает пресс- служба регионального МЧС.

"Прогноз по прохождению циклона на территории Чукотского автономного округа оправдывается частично. За сутки были зафиксированы кратковременные отключения электроэнергии в поселке Угольные Копи и Энмилен. Энергоснабжение восстановлено, объекты топливно-энергетического комплекса и ЖКХ работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Также, по данным МЧС, отменены занятия в школах Анадыря для учеников с 1 по 7 классы, в поселке Угольные Копи - с 1 по 11 классы.

Ранее региональное ведомство предупреждало жителей региона о подходе циклона.

По информации синоптиков округа, в Анадырском, Иультинском, Чаунском, на востоке Билибинского районов ожидается усиление восточного, юго - восточного ветра 15-20 м/с с порывами до 25 м/с. На побережье Берингова и Восточно - Сибирского морей порывы могут достигать 35 м/с, видимость при этом будет не более 500 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка