О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кольцово стал лидером среди региональных аэропортов по обработке почты

Международный аэропорт Кольцово по итогам 2016 года стал крупнейшим региональным аэропортом по обслуживанию почтовых отправлений

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") по итогам 2016 года стал крупнейшим региональным аэропортом по обслуживанию почтовых отправлений. Согласно официальным данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) за январь - декабрь 2016 года Кольцово обслужил 4 472,28 тонн почты, что выше аналогичных показателей прошлого года на 83,7%. В общенациональном рейтинге Кольцово по количеству обслуженных почтовых отправлений занимается первую строчку после аэропортов Москвы, потеснив с этого места аэропорт Пулково (Санкт-Петербург).

Напомним, аэропорт Кольцово планомерно развивает сотрудничество с ФГУП "Почта России" и становится крупнейшим почтовым узлом России. В ноябре 2013 года на базе грузового терминала аэропорта был открыт центр международного почтового обмена, что позволило в несколько раз увеличить объемы и сократить срок доставки международных отправлений. А 29 декабря 2016 именно из Кольцово года был выполнен первый международный рейс на собственных самолетах Ту-204 "Почты России" в Харбин.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2016 году услугами аэропорта воспользовались 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка