О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС вынужденно сел под Тулой из-за технических проблем - источник

Вертолет МЧС России Ка-32 в четверг днем вынужденно приземлился в Веневском районе Тульской области из-за сработавшего датчика масла

Вертолет МЧС России Ка-32 в четверг днем вынужденно приземлился в Веневском районе Тульской области из-за сработавшего датчика масла, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

По его словам, вертолет проводил мониторинг дорожной ситуации в Тульской области.

"Вертолет приземлился после срабатывания датчика масла. На его борту находились три человека, пострадавших нет", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что вертолет приземлился между деревнями Карлово и Клин, в 500 м от федеральной трассы "Дон". На месте работают сотрудники МЧС и полиции.

Обстоятельства инцидента выясняются.

В пресс-службе главного управления МЧС России по Тульской области агентству подтвердили факт экстренной посадки вертолета неподалеку от федеральной трассы, уточнив, что машина не принадлежит региональному ведомству.

"У тульских спасателей вертолетов нет. Мониторинг дорог региона осуществляют беспилотники. Выясняем причины посадки", - отметил представитель ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка