О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростовской области началось летно-тактическое учение с экипажами авиабазы армейской авиации ЮВО

В Ростовской области началось ЛТУ с экипажами авиабазы армейской авиации ЮВО, на которое привлечены более 100 летчиков, бортовых специалистов и техников, а также задействовано 10 вертолетов

В Ростовской области началось летно-тактическое учение (ЛТУ) с экипажами авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), на которое привлечены более 100 летчиков, бортовых специалистов и техников, а также задействовано 10 вертолетов.

В течение трех дней экипажи транспортно-штурмовых и ударных вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор", Ми-28Н "Ночной охотник" будут решать поставленные задачи над незнакомой местностью в отрыве от пункта постоянного базирования.

За это время вертолетчикам предстоит совершить более 30 вылетов как с постоянных, так и временных аэродромов. Полетные задания экипажи будут выполнять в условиях применения условным противником истребительной авиации и средств ПВО.

В частности, им предстоит отработать погрузку военной техники, боеприпасов и личного состава на борт воздушного судна, высадку подкрепления в заданном районе в ходе оборонительных действий мотострелковых подразделений.

ЛТУ пройдет как в светлое, так и темное время суток, в условиях минимальной видимости.

На учение помимо летного состава привлекаются специалисты наземного обеспечения полетов, которым предстоит в полевых условиях организовать связь с экипажами, находящимися на задании, радиотехническую поддержку полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка