О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объемы мировых пассажирских авиаперевозок в 2016 году выросли на 6,3%

В годовом выражении объем мировых пассажирских авиаперевозок вырос на 6,3%, в сравнении с 2015 годом

В годовом выражении объем мировых пассажирских авиаперевозок вырос на 6,3%, в сравнении с 2015 годом, сообщает Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

"Спрос на авиаперевозки по-прежнему растет. Задача правительств - развивать промышленность, чтобы удовлетворять этот спрос",- прокомментировал ситуацию гендиректор IATA Александр де Жуньяк. Также он добавил, что создание надежной и устойчивой авиационной отрасли влияет на количество рабочих мест и повышение общего благосостояния стран.

По данным ассоциации, наибольший рост был зафиксирован на Ближнем Востоке (12,9%), Азиатско-Тихоокеанском регионе (11,2%) и Европе (10,7%). При этом меньший рост отмечается в Африке (5,8%), Латинской (5%) и Северной (3,1%) Америке. Внутренние перевозки также продемонстрировали рост в 5,7%.

Согласно данным Росавиации, объем пассажирских перевозок в России также вырос на 24,2% за прошедший год. Что касается объема международных перевозок, которые осуществили операторы РФ, увеличился на 33,3%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка