О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Вологодской области будут развивать санавиацию

Власти Вологодской области намерены развивать санитарную авиацию, чтобы сократить время доставки пациентов в больницы и уменьшить число летальных исходов

Власти Вологодской области намерены развивать санитарную авиацию, чтобы сократить время доставки пациентов в больницы и уменьшить число летальных исходов, сообщил заместитель губернатора региона Олег Васильев в четверг.

"Мы вошли в число регионов, где будут возрождать службу санитарной авиации. На повестке дня стоит вопрос о закупке медицинского вертолета со специальным оборудованием, ведутся переговоры. Вологодский авиаотряд вместе с департаментом здравоохранения области и Вологодской областной больницей отрабатывают схему, по которой вертолет доставят в область", - цитирует О.Васильева пресс-служба правительства региона.

Санитарный вертолет приступит к работе во второй половине 2017 года, добавил он.

По данным О.Васильева, смертность в Вологодской области последние два года держится на одном уровне, поэтому в регионе разработан комплекс мер, направленный на снижение этого показателя. Так, в регионе поставлена задача обновления медицинского транспорта, который включает в себя реанимобили....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка