О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта "Грозный Авиа"

Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта чеченской авиакомпании "Грозный Авиа"

Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта чеченской авиакомпании "Грозный Авиа", говорится на сайте ведомства.

Решение вступило в силу 12 декабря прошлого года "на основании письменного заявления эксплуатанта".

Законодательство разрешает восстановить действие сертификата за 270 дней с момента его приостановки, указано на сайте ведомства.

Как сообщалось, в апреле прошлого года Росавиация вводила ограничения в сертификат "Грозный Авиа" в части запрета на выполнение международных полетов. Источник в ведомстве тогда указывал, что решение было принято по инициативе самой компании. В июне Росавиация также ограничивала срок действия сертификата эксплуатанта "Грозный Авиа" до 6 сентября 2016 года - "на основании акта плановой проверки базовых объектов компании". Позднее все введенные ранее ограничения были сняты.

"Грозный Авиа" учреждена в 2007 году, занимается перевозкой пассажиров, грузов и почты. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 99,98% акций перевозчика владеет Чеченская республика, 0,02% - у ООО "Лайнер-1", принадлежащего гражданину РФ Рамзану Мусайханову....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка