О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьники из Усолья - Сибирского побывали на экскурсии в иркутском аэропорту

Международный аэропорт Иркутск провел совместную акцию с базовой авиакомпанией "Ангара"

Международный аэропорт Иркутск провел совместную акцию с базовой авиакомпанией "Ангара". Для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей из города Усолье -Сибирское была организована двухчасовая экскурсия.

Оказалось, что никто из ребят не летал на самолете и не бывал в здании аэровокзала. Для них открытием стали и предполетный досмотр, и перронный автобус и воздушное судно на стоянке, не говоря уже об истории развития авиации Восточной Сибири.

Участники экскурсии увидели уникальные экспонаты музея иркутского аэропорта и познакомились с сегодняшней жизнью авиапредприятия. Большой интерес у школьников вызвала многочисленная спецтехника, которая обслуживает аэродром и самолеты, они побывали в службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов и впервые в жизни поднялись по трапу на борт воздушного судна. Для мальчиков из Усолья - Сибирского общение с современной авиатехникой началось с того, что им разрешили зайти в кабину пилота и посидеть за штурвалом АН-148....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка