О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экскурсия для представителей СМИ состоялась в аэропорту Владивосток

02 февраля 2017 года международный аэропорт Владивосток провел экскурсию для главных редакторов городских, районных, краевых СМИ, а также руководителей пресс-служб компаний Приморского края

02 февраля 2017 года международный аэропорт Владивосток провел экскурсию для главных редакторов городских, районных, краевых СМИ, а также руководителей пресс-служб компаний Приморского края. Мероприятие проводилось в рамках выездного заседания Приморского краевого отделения Союза журналистов, Клуба главных редакторов и Гильдии пресс-служб Приморского края.

Около 40 человек стали участниками экскурсии, где им была представлена уникальная возможность увидеть "закулисье" воздушных ворот Приморья. Аэропорт Владивосток представил экскурсионную программу, на которой гости смогли сделать редкие кадры взлетов и посадок самолетов прямо из самого сердца перрона, а также познакомиться с работой служб предприятия.

Экскурсия началась в аэровокзальном комплексе. Сотрудники аэропорта рассказали представителям СМИ об истории авиапредприятия, его деятельности, сотрудничестве с авиакомпаниями и планах развития. В аэровокзальном комплексе журналисты ознакомились с процессом регистрации на рейс, работой службы безопасности при прохождении пассажирами досмотра, организацией работы багажного отделения. В производственных подразделениях экскурсантов встречали руководители служб, которые ответили на все интересующие вопросы и рассказали о технологиях, используемых в ходе обслуживания пассажиров. Много внимания уделялось вопросам безопасности, а также деталям производственных процессов. Продолжилась экскурсия выходом на перрон и посещением службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. В завершении мероприятия участники экскурсии сделали общее фото на память.

- Для каждой организации важно, чтобы информация о деятельности их компании, появляющаяся в СМИ, была достоверной. Поэтому очень ценно проводить такого рода пресс-туры для журналистов, знакомя с предприятием и его планами, рассказывая о тонкостях и особенностях рабочих процессов,- говорит начальник пресс-службы АО "МАВ" Олеся Мицай. - Авиация - уникальная сфера деятельности, к которой проявляют интерес как представители медиапространства, так и общественность. АО "МАВ" уделяет этому вопросу большое внимание, организовывая авиаспоттинги, экскурсии, фототуры, становясь "ближе" для жителей и гостей нашего края.

АО "Международный аэропорт Владивосток" (АО "МАВ") - по итогам 2016 г. является лидером среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири, как по международному пассажиропотоку, так и по общему прямому пассажиропотоку. В 2016 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1,85 млн. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает порядка 40 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории  ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка