О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия по расследованию крушения Boeing под Бишкеком завершила работу

Комиссия по расследованию крушения Boeing под Бишкеком завершила работу на месте катастрофы

Комиссия по расследованию крушения Boeing под Бишкеком завершила работу на месте катастрофы. Об этом сообщили в пресс-службе Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"Комиссия по расследованию авиационного происшествия с самолетом Boeing 747-412F завершила работы на месте авиационного происшествия. В ходе проведения полевого этапа расследования составлена с применением беспилотного летательного аппарата схема места авиационного происшествия", - проинформировали в ведомстве.

МАК также сообщил, что анализирует действия экипажа разбившегося самолета.

"Комиссией изучается летная и техническая документация, относящаяся к авиационному происшествию, анализируются действия экипажа", - говорится в сообщении. Также проводится оценка действий аварийно-спасательных команд, принимавших участие в работах на месте авиационного происшествия.

Комиссией совместно с представителями Национального комитета по безопасности на транспорте (NTSB) США и Комитета по расследованию происшествий (КАIK) Турции осмотрены элементы конструкции самолета, проанализированы их повреждения, отобраны необходимые агрегаты для проведения исследований.

Элементы конструкции самолета убраны с места происшествия и складированы на территории аэродрома Манас, завершен анализ метеорологической информации.

"Комиссия продолжает анализ данных параметрического (FDR) и звукового (CVR) регистраторов, данных радиолокационного обзора, переговоров экипаж-диспетчер. Завершается выписка (транскрипция) внутрикабинных переговоров экипажа", - сообщили в МАК.

Boeing 747-412F, который следовал по маршруту Гонконг - Бишкек - Стамбул, 16 января во время посадки в аэропорту Манас рухнул на находящийся поблизости дачный поселок, где постоянно проживали люди, лайнер снес 26 одноэтажных жилых домов.

При этом погибли 35 местных жителей и 4 члена экипажа, в больницах Бишкека находятся 19 получивших травмы во время авиакатастрофы местных жителей. Почти половина погибших и пострадавших - дети....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка