О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС России защитил от пожаров в Чили пять населенных пунктов

Самолет Ил-76 МЧС России за время своей работы защитил пять населенных пунктов - Портосуэло,Навидад, Консепсьон, Сан Хавьер и Сан Хуан, в которых проживают более 56 тысяч человек

Самолет Ил-76 МЧС России за время своей работы защитил пять населенных пунктов - Портосуэло,Навидад, Консепсьон, Сан Хавьер и Сан Хуан, в которых проживают более 56 тысяч человек.

Благодаря слаженным действиям авиационной группировки МЧС России количество городов и населенных пунктов, спасенных от огненной стихии, увеличивается ежедневно.

Ил-76 МЧС России прибыл в Чили по просьбе чилийской стороны 30 января. За это время работы он совершил 13 вылетов на тушение пожаров, сбросив на горящие леса 546 тонн воды. Самолет оснащен выливными авиационными приборами (ВАП-2) и способен сбросить на очаги пожаров более 42 тонн воды. Он задействован в тушении пожаров в самых сложных районах, где огонь представляет реальную угрозу населенным пунктам.

В настоящее время в семи областях Чили (Кокимбо, Вальпараисо, Метрополитана, ОʹХиггинс, Мауле, Биобио и Араукания) объявлено чрезвычайное положение в связи с природными пожарами. По данным Национального управления по чрезвычайным ситуациям МВД Чили на территории Республики зарегистрированы более 120 очагов лесных пожаров на площади более 350 тыс га. В результате пожаров погибли 11 человек, пострадали более 150 человек, огнем уничтожен населенный пункт Санта-Ольга, более 6 тысяч человек эвакуированы.

Круглосуточный комический мониторинг лесопожарной обстановки в Чили осуществляет и Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России. Российские специалисты определяют очаги пожаров, их координаты, проводится моделирование распространения природных пожаров с учетом приближенных населенных пунктов и рельефа местности.

Космические снимки, модели развития природных пожаров и другая оперативная информация на русском, испанском и английском языках передается оперативной группе МЧС России и Национальному центру координации тушения лесных пожаров при Министерстве сельского хозяйства Чили.

В свою очередь, чилийские коллеги отметили высокую информативность и актуальность данных....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка