О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ и инозаказчики высоко оценивают продукцию авиазавода "Сокол" - гендиректор РСК "МИГ"

За 85-летнюю историю предприятие построило более 43,5 тыс. самолетов различного класса и назначения

За 85-летнюю историю предприятие построило более 43,5 тыс. самолетов различного класса и назначения

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", которому в пятницу исполняется 85 лет со дня образования, выполняет гособоронзаказ по модернизации и ремонту самолетов МиГ-31 и МиГ-29УБ в интересах Минобороны РФ, сообщает пресс-служба Российской самолетостроительной корпорации "МИГ", в состав которой входит предприятие.

"Сегодня, по заказу Минобороны РФ на "Соколе" модернизируют истребитель-перехватчик МиГ-31. Это уникальный авиационный комплекс, который является важной составляющей системы ПВО Российской Федерации", - сказал генеральный директор РСК "МИГ" Илья Тарасенко, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, "также завод активно участвует в кооперации по другим проектам МиГа, которые высоко оцениваются министерством обороны России и инозаказчиками".

Кроме того, предприятие производит агрегаты для истребителя корабельного базирования МиГ-29К/КУБ, истребителя МиГ-29М/М2. "Самолеты поставляются как российским Вооруженным силам, так и за рубеж", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего за годы своего существования предприятие выпустило более 43500 самолетов различного класса и назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка