О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое подразделение АПЗ

16 января 2017 года генеральным директором Арзамасского приборостроительного завода Олегом Лавричевым подписан приказ о создании обособленного структурного подразделения

16 января 2017 года генеральным директором Арзамасского приборостроительного завода Олегом Лавричевым подписан приказ о создании обособленного структурного подразделения - производственного департамента (ПД), находящегося в Рязани.

Это решение принято в связи с увеличением объемов производства на заводе и необходимостью привлечения дополнительных производственных мощностей для выполнения договорных обязательств. Основным направлением деятельности ПД станет производство продукции гражданского и военного назначения.

В созданный ПД вошли квалифицированные кадры АО "Конструкторское бюро-1", ООО "НПЦ завода "Красное знамя" и ООО "ФазАР"; директором назначен Павел Игоревич Лытенков.

Олег Лавричев, генеральный директор АО "АПЗ", прокомментировал создание ПД так:

- Необходимость создания нового подразделения связана, в первую очередь, с дефицитом производственных мощностей и квалифицированных кадров для выполнения заказов. Производственный департамент на базе рязанского ООО "НПЦ завода "Красное знамя" позволит разгрузить наши участки по монтажу и сборке электронных блоков. Рязанские предприятия специализируются на производстве электроники и обладают необходимыми высококвалифицированными кадрами. Кроме того, изготовление плат для электронных блоков размещено в настоящее время в основном на заводе "Красное знамя", то есть производство блоков будет находиться на одной площадке. Это позволит оптимизировать затраты нашего предприятия, завод будет получать блоки на сборку уже протестированными и надлежащего качества.

- Считаю, что это хорошее приобретение для нашего предприятия, - говорит заместитель генерального директора, технический директор АО "АПЗ" Виктор Сивов. - С рязанскими коллегами мы проводим совместную работу на протяжении примерно пяти лет. Начинали с производства электрокотлов, также делали заказы на комплекс по листообработке, по спецтехнике. У рязанского предприятия есть лицензия, коды для производства нашей продукции по оборонным заказам. Я лично был на заводе, меня встретили хорошо, показали оборудование, площади. Познакомился с номенклатурой изделий, руководящим составом, менеджментом, персоналом, оценил их деловой подход к выполнению поручений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка