О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирооборот напрямую зависит от качества услуг транспортников - Сивак

Рост объема пассажироперевозок напрямую зависит от качества предоставляемых транспортниками услуг

Рост объема пассажироперевозок напрямую зависит от качества предоставляемых транспортниками услуг. Об этом заявил сегодня в Бресте на заседании коллегии Министерства транспорта и коммуникаций по итогам работы за 2016 год министр Анатолий Сивак, передает корреспондент БЕЛТА.

Пассажирским транспортом республики за 2016 год перевезено около 2 млрд человек. Темп роста пассажирооборота в транспортных организациях составил 96,4% при задании 100,4%. Гражданская авиация оказалась единственной, кто сработал с положительной динамикой по этому показателю (102,6%). Наибольшее снижение произошло на железнодорожном транспорте, где пассажирооборот сократился на 9,6% и составил к уровню 2015 года 90,4%. На автомобильном транспорте показатель составил 99,4% при задании 100,1%.

"Невыполнение этого показателя зависит только от транспортников. Ошибочно считать, что на это есть экономические или, скажем, демографические причины. Показатель пассажирооборота напрямую зависит в основном от качества предоставляемых услуг и от нашей работы. Это нужно усвоить и не ссылаться на какие-то внешние факторы", - подчеркнул министр. На коллегии отмечалось, что в целом подвижность населения республики в 2016 году составила 205 поездок на одного человека и снизилась по сравнению с 2015 годом на 6,4 процентного пункта.

Белорусы стали реже пользоваться железнодорожным и автомобильным транспортом. На городском электрическом транспорте и метрополитене подвижность снизилась на 8,1 процентного пункта (с 81,8 поездки в 2015 году до 75,2 в 2016-м). В то же время белорусы стали чаще пользоваться воздушным транспортом: подвижность увеличилась на 18,8 процентного пункта....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка