О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиазавод "Сокол" будет выполнять до 50% работ по выпуску новейшего МиГ-35 - корпорация МиГ

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" будет выполнять до 50% работ по выпуску истребителей МиГ-35

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (филиал АО "РСК "МиГ") будет выполнять до 50% работ по выпуску истребителей МиГ-35, сообщил гендиректор "РСК "МиГ" Илья Тарасенко журналистам в пятницу в Нижнем Новгороде.

Отвечая на вопрос об объемах кооперации по выпуску новых самолетов МиГ-35 на нижегородском авиазаводе, И.Тарасенко сказал: "Сокол" - примерно в такой же пропорции (будет выполнять работы по МиГ-35 -ИФ), как мы делали самолет для ВМС Индии, и как мы сейчас делаем ОКР (опытно-конструкторские работы по МиГ-35- ИФ). То есть - это агрегатное производство (на "Соколе" - ИФ), после этого - сборка в Луховицах (производственный комплекс - филиал АО "РСК "МигГ" в г.Луховицы, Московская область), "облетка" и сдача заказчику. Примерно 50% от трудоемкости по изготовлению самолета".

И.Тарасенко сообщил также, что для выпуска нового истребителя потребуется небольшое техперевооружение промплощадок корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка