О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Норвегия отметила уменьшение числа полетов ВС РФ у воздушных границ страны

Военные самолеты Норвегии за 2016 год опознали 38 российских самолетов, летевших вдоль воздушных границ страны, что является самым низким показателем за последние шесть лет

Военные самолеты Норвегии за 2016 год опознали 38 российских самолетов, летевших вдоль воздушных границ страны, что является самым низким показателем за последние шесть лет, говорится в сообщении для прессы Вооруженных сил Норвегии.

"Мы полагаем, что сокращение связано с тем, что российские военно-воздушные силы, которые обычно действуют в северных районах, приняли участие в операциях в других регионах, к примеру, в Сирии", - сказал майор из объединенного штаба Вооруженных сил Норвегии (FOH) Брюньяр Стурдал, слова которого приводятся в сообщении для прессы.

При этом он отметил, что иногда самолеты, обнаруженные на радарах, находятся слишком далеко и норвежские самолеты не вылетают для идентификации.

"Для нас является важным не число идентифицированных самолетов, а анализ наблюдаемой активности", - сказал майор.

По данным FOH, последние годы они отмечают частые полеты таких самолетов, как Ту-95 и Ту-160.

В 80-е годы - в период существования СССР — норвежские самолеты-истребители в год опознавали советские военные самолеты 500-600 раз, говорится в сообщении FOH....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка