О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белоруссия запланировала на 2017 год закупку самолетов Су-30СМ

Белоруссия запланировала на текущий год закупку самолетов Су-30СМ

Белоруссия запланировала на текущий год закупку самолетов Су-30СМ, сообщил заместитель министра обороны по вооружению - начальник вооружения Вооруженных сил Игорь Лотенков.

Ранее командующий военно-воздушными силами и войсками ПВО страны Олег Двигалев сообщал, что Белоруссия планирует до 2020 года приобрести не менее эскадрильи многоцелевых самолетов нового поколения Су-30СМ.

"В 2017 году спланирована закупка самолетов Су-30СМ", - сказал Лотенков в интервью "Белорусской военной газете".

Кроме того, по его словам, на текущий год запланирована закупка комплексов радиомониторинга, 120-мм минометов 2Б23 "Нона-М1", беспилотных авиационных комплексов различного назначения, а также серийная модернизация БТР-70МБ1.

Замминистра добавил, что будет проведен капитальный ремонт вертолетов Ми-24К, Ми-8ПС, самолета Ил-76МД, танков Т-72Б, БМП-2, продолжена дальнейшая модернизация танков Т-72БМ1. Планируется провести совместные работы с предприятиями оборонного сектора экономики по переводу различных типов РСЗО на шасси белорусского производства.

Он подчеркнул, что "только за последний год для нужд Вооруженных сил было закуплено более 250 новых образцов вооружения и военной техники - учебно-боевые самолеты Як-130, транспортно-боевые вертолеты Ми-8МТВ-5, комплексы радиомониторинга, РСЗО "Полонез", РЛС "Противник-Г", РЛС "Восток-Д", батарея "Тор-М2", МРЛК "Роса-РБ", БАК "Москит" и так далее"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка