О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Минтранс предложил проверять авиаэкипажи на наркотики и алкоголь

Минтранс России предлагает обязать авиакомпании и центры управления воздушным движением проверять на наркотики и алкоголь членов экипажей и авиадиспетчеров

Минтранс России предлагает обязать авиакомпании и центры управления воздушным движением проверять на наркотики и алкоголь членов экипажей и авиадиспетчеров, пишет в понедельник газета "Известия" со ссылкой на подготовленные ведомством поправки в федеральный Воздушный кодекс.

"Одно из ключевых предложений Минтранса заключается в том, чтобы ввести обязательную норму проверки состояния здоровья членов экипажей гражданских воздушных судов и диспетчеров управления воздушным движением на предмет выявления признаков алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, включая остаточные явления", - пишет газета.

Согласно подготовленным поправкам, медосмотр авиаэкипажей должен проводиться до и после полета, а проверка авиадиспетчеров - до и после смены.

Сейчас члены экипажа проходят предполетный медицинский осмотр: врач проводит визуальный осмотр, измеряет пульс, давление, осматривает горло. При этом послеполетный медосмотр законодательство не регламентирует, пишет издание....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка