О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростехе назначен новый заместитель генерального директора

Дмитрий Шугаев, назначенный директором ФСВТС, с 3 февраля освобожден от должности в Госкорпорации

Дмитрий Шугаев, назначенный директором ФСВТС, с 3 февраля освобожден от должности в Госкорпорации. Заместителем генерального директора Ростеха с 6 февраля 2017 года назначен Александр Назаров, управляющий директор по непрофильным и проблемным активам Ростеха. Международное сотрудничество будет курировать Дмитрий Леликов, заместитель генерального директора по инвестициям.

Указом Президента Российской Федерации Дмитрий Шугаев назначен директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. В связи с этим Дмитрий Шугаев освобожден от занимаемой должности заместителя генерального директора Ростеха по внешнеэкономической деятельности.

На должность заместителя генерального директора Ростеха назначен Александр Назаров, ранее занимавший пост управляющего директора по непрофильным и проблемным активам Госкорпорации. В новом статусе он сохранит за собой прежний функционал по управлению непрофильными и проблемными активами, будет курировать работу дочерней структуры Госкорпорации - "Национальной иммунобиологической компании", а также создание единых информационных систем (ЕИС).

После назначения Дмитрия Шугаева в ФСВТС тему международного сотрудничества и региональной политики в Госкорпорации будет курировать заместитель генерального директора Дмитрий Леликов, который также сохранит за собой управление инвестиционными проектами Ростеха.

"Кадровые перестановки в Ростехе лаконичны и закономерны. Александр Назаров обладает серьезным управленческим опытом, за время работы в Ростехе ему удалось реструктурировать целый ряд проблемных активов, повысить эффективность управления предприятиями, систематизировать работу по непрофильным активам Корпорации. Эту деятельность он продолжит в новом статусе. Иные назначения в связи с переходом Дмитрия Шугаева в ФСВТС не предусмотрены", - отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Решение о назначении Александра Назарова заместителем генерального директора Ростеха принято руководством и одобрено комитетом по кадрам и вознаграждениям Госкорпорации. Назначение Александра Назарова утверждено Наблюдательным советом.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка