О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 79 000 кубометров снега вывезено из аэропорта "Уфа" с начала зимнего сезона

Все имеющиеся в аэропорту ресурсы, предназначенные для своевременной очистки территории аэродрома и привокзальной площади, задействуются в необходимом объеме

Все имеющиеся в аэропорту ресурсы, предназначенные для своевременной очистки территории аэродрома и привокзальной площади, задействуются в необходимом объеме.

Ежедневно для очистки от снега перрона и взлетно-посадочной полосы бесперебойно работают 13 единиц спецтехники. Регулярный и своевременный вывоз снега обеспечивают 3 самосвала. В ноябре службы воздушной гавани вывезли 17 600 кубометров снега, в декабре - 32 400, в январе - 29 000.

Имеющиеся в автопарке аэропорта "Уфа" 4 подметально-продувочные спецмашины позволяют производить очистку ИВПП в предельно короткие сроки. В штатном режиме на патрульную очистку полосы бригаде из 4-х снегоуборочных машин требуется 25-30 минут. На привокзальной площади аэропорта также постоянно дежурят не менее 4 снегоочистительных машин.

Метеорологический прогноз учитывается при планировании работы всех служб аэропорта. Во время снегопадов службы переводятся на усиленный режим работы, выделяется дополнительная смена персонала. Отсутствию задержек во многом способствует высокий метеоминимум, присвоенный ИВПП-2, позволяющий производить полеты практически без ограничений по видимости.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка