О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортпроводники British Airways намерены провести новую серию забастовок

Сотрудники авиакомпании British Airways запланировали устроить новую серию забастовок из-за низкой зарплаты

Сотрудники авиакомпании British Airways запланировали устроить новую серию забастовок из-за низкой зарплаты, сообщает профсоюз Unite. Недовольные условиями работы бортпроводники проведут первую трехдневную забастовку с 5 по 7 февраля, а потом выйдут на акцию протеста с 9 по 11 февраля. "British Airways надо прекратить защищать одну из самых низких базовых зарплат в авиационной отрасли и установить такой уровень заработной платы, который поможет работниками свести концы с концами",- отметили в профсоюзе.

В декабре бортпроводники British Airways планировали провести забастовку на Рождество из-за "нищенских зарплат" и не выполненных авиакомпанией обещаний. Однако позже сотрудники авиакомпании отменили забастовку.

Напомним, выдвинутые требования касались бортпроводников, относящихся к так называемой группе Mixed Fleet,- они работают как на ближних, так и на дальнемагистральных рейсах. Авиакомпания обещала, что они будут получать от $163,21 тыс. ($26,3 тыс.) до $163,25 тыс. ($31,3 тыс.) в год, но по факту их зарплата начинается от $163,12 тыс. ($15 тыс.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка