О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецслужбы разыскивают сообщившего о "минировании" аэропорта Челябинска

Злоумышленнику грозит уголовное преследование

В Челябинске идут поиски злоумышленника, заблокировавшего работу местного аэропорта. В минувшую субботу, 4 февраля, после сообщения злоумышленника о минировании аэропорта, были эвакуированы все находившиеся в челябинском аэропорту Челябинска люди. После проведения спецмероприятий аэропорт возобновил свою работу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе челябинского аэропорта.

Инцидент произошел 4 февраля, неизвестный сообщил о минировании воздушной гавани Южного Урала. Подробности случившегося силовые ведомства пока не раскрывают.

"В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, личность злоумышленника не установлена", - сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Челябинского авиапредприятия", обслуживающего аэропорт, на время проведения необходимых мер по обеспечению безопасности ожидающие были размещены в гостинице.

К разбирательствам со случившемся подключены сотрудники УФСБ по Челябинской области и оперативные службы полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ ("Ложное сообщение об акте терроризма").

В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка