О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Федор Конюхов поднимется в небо на самом большом в мире аэростате с аэродрома под Рыбинском

Старт полета российского путешественника Федора Конюхова на тепловом шаре с рыбинского аэродрома Южный назначен на 7 февраля

Старт полета российского путешественника Федора Конюхова на тепловом шаре с рыбинского аэродрома Южный назначен на 7 февраля, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Предполагается, что шар взмоет в небо с 7 до 8 утра. Вместе с Ф.Конюховым в корзине аэростата будет находиться мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло, говорится в сообщении.

Ранее полет с заявкой на мировой рекорд - 52 часа в воздухе на самом большом в мире аэростате - неоднократно откладывался из-за неподходящих погодных условий.

Свой полет Ф.Конюхов посвящает адмиралу Федору Ушакову, именно поэтому стартовая площадка организована на его родине.

Подъемная сила рекордного воздушного шара - около 5 тонн.

Текущий мировой рекорд продолжительности полета на тепловом аэростате установили японские пилоты Мичио Канда и Хиразуки Такезава в феврале 1997 года. Экипаж взлетел в Канаде и приземлился в США, время нахождения в воздухе - 50 часов 38 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка