О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair сохранила прогноз прибыли, несмотря на снижение тарифов

Средние тарифы Ryanair упали сильнее, чем ожидалось, за последние три месяца 2016 года, однако ирландская бюджетная авиакомпания по-прежнему ждет небольшого увеличения годовой прибыли

Средние тарифы Ryanair упали сильнее, чем ожидалось, за последние три месяца 2016 года, однако ирландская бюджетная авиакомпания по-прежнему ждет небольшого увеличения годовой прибыли.

Ryanair, крупнейший в Европе по количеству пассажиров авиаперевозчик, сообщил, что средние тарифы снизились на 17 процентов за три месяца к 31 декабря и могут потерять еще до 15 процентов за три месяца к 31 марта. Ранее прогнозировалось падение тарифов в диапазоне от 13 до 15 процентов за полгода.

Вследствие низких тарифов прибыль за последние три месяца 2016 года, третий квартал финансового года компании, снизилась на 8 процентов до 95 миллионов евро ($102,2

Однако компания сообщила, что по-прежнему рассчитывает достичь своего целевого показателя прибыли по итогам финансового года, который завершится 31 марта, в диапазоне 1,30-1,35 миллиарда евро, что примерно на 7 процентов выше показателя предыдущего года.

Ryanair, которая уделяет основное внимание доле рынка, нежели прибыли с одного пассажира, увеличила число пассажиров за последние три месяца 2016 года на 16 процентов и продолжила сокращать количество пустых мест на своих рейсах.

Компания планирует повысить провозную емкость на 13 процентов этой зимой, по сравнению со средним ростом показателя по отрасли примерно на 9 процентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка