О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петропавловск-Камчатский: итоги совещания о развитии аэродромной сети в Камчатском крае

02 февраля 2017 года в г. Петропавловск-Камчатский состоялось совещание при участии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева

02 февраля 2017 года в г. Петропавловск-Камчатский состоялось совещание при участии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Основной темой встречи стало обсуждение модернизации и перспектив развития аэродромной сети Камчатского края.

В совещании также приняли участие Глава Росавиации Александр Нерадько, Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, Начальник Управления капитального строительства ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Сергей Ухалов и др.

В ходе совещания Юрий Трутнев подчеркнул необходимость смены подрядной организации для выполнения работ по строительству и реконструкции взлетно-посадочных полос в аэропортах Камчатского края, в связи с невыполнением нынешним подрядчиком необходимого объема работ.

Это коснется и Международного аэропорта "Елизово", где основные работы по проекту "Реконструкция объектов федеральной собственности в аэропорту "Петропавловск-Камчатский", Камчатский край" завершены, но часть оставшихся работ необходимо будет выполнить в летний период.

Напомним, что 1 июня 2016 года в аэропорту "Елизово" открылись полеты с обновленной взлетно-посадочной полосы №1. В целом, реконструкция Международного аэропорта Петропавловска-Камчатского направлена на развитие транспортной инфраструктуры региона, повышение уровня обслуживания, расширение географии полетов, обеспечение ценовой доступности для основных слоев населения.

Модернизация аэропортов местных авиалиний проводится на Камчатке в рамках реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Государственным заказчиком выступает Росавиация. Заказчиком-застройщиком по объекту "Реконструкция объектов федеральной собственности в аэропорту Петропавловск-Камчатский, Камчатский край" является ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка