О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Появление данных о неисправности авиации США объяснили желанием "пилить" деньги

Информация о небоеспособности двух третей ударной палубной авиации ВМС США говорит о стремлении ряда американских чиновников поучаствовать в освоении военного бюджета

Информация о небоеспособности двух третей ударной палубной авиации ВМС США говорит о стремлении ряда американских чиновников поучаствовать в освоении военного бюджета. Такое мнение в понедельник, 6 февраля, высказал первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в беседе с "Лентой.ру".

"Те предприятия, которые по гособоронзаказу и их собственники, боятся утратить значительные доходы. Возможно, эта информация заказана ими", - предположил депутат.

Он указал на то, что эффективно отслеживать финансовые потоки, когда вооруженные силы страны дислоцированы в разных частях планеты, крайне проблематично. "Чем больше разброс войск, тем сложнее это все контролировать. Там можно столько воровства и приписок осуществлять...", - отметил Шерин.

В то же время парламентарий не исключает, что большая часть истребителей американского флота действительно пришла в негодность. "Если кто-то сделал утечку информации, то та страна, которая это выявила, должна своего информатора секретным указом наградить званием героя. Если это разоблачение какой-то неприятной правды со стороны действующих американских чиновников, то у них есть свой уголовный кодекс, но думаю, что это просто попытки "распилить" деньги", - заключил Шерин.

Ранее в понедельник появилась информация о том, что две трети палубных самолетов семейства F/A-18, числящихся в составе авиации ВМС США, небоеспособны по различным причинам.

5 декабря прошлого года Шерин выразил мнение, что США называют Россию главной угрозой для своей страны ради увеличения бюджета на оборону....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка