О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Красноярска возобновлены прямые рейсы в Барнаул и Усть-Кут

Международный аэропорт Емельяново сообщает о возобновлении прямого авиасообщения с Барнаулом и Усть-Кутом в конце января - начале февраля 2017 года

Международный аэропорт Емельяново сообщает о возобновлении прямого авиасообщения с Барнаулом и Усть-Кутом в конце января - начале февраля 2017 года. Рейсы выполняются авиакомпаниями "КрасАвиа" и "Турухан" из Красноярска на регулярной основе по специальным, субсидированным, тарифам.

2 февраля из Международного аэропорта Емельяново возобновились прямые перелеты по маршруту "Красноярск-Барнаул". Программу регулярных рейсов на данном направлении открыла авиакомпания "КрасАвиа". Полеты выполняются дважды в неделю (по вторникам и четвергам) на самолетах Ан-24 вместимостью 48 пассажирских кресел. Время вылета из Красноярска в Барнаул по вторникам - в 16:40, по четвергам - в 17:30. Время прилета в Красноярск из Барнаула - в 20:50 (во вторник) и в 21:55 (в четверг). Продолжительность полета составит менее двух часов.

Отметим, что в период с октября по декабрь 2016 года прямые рейсы в Барнаул из Красноярска выполняла авиакомпания NordStar на самолетах ATR 42-500. В 2017 году на весь период навигации программу регулярных полетов в данном направлении заявила авиакомпания "КрасАвиа".

Город Барнаул является культурным и историческим центром Алтайского края. В городе можно насладиться прогулками по многочисленным паркам и историческим улочкам, увидеть памятник Чарли Чаплину, Василию Шукшину и Виктору Цою, а также посетить местный аквапарк. Кроме того, именно с Барнаула можно начать свое путешествие по красивым и живописным местам Алтая: горам, озерам, заповедникам, оздоровительным курортам.

Другим возобновленным направлением из международного аэропорта Емельяново в 2017 году стал город Усть-Кут Иркутской области. Прямые регулярные рейсы по данному маршруту с 27 января начала выполнять авиакомпания "Турухан". Полеты выполняются на воздушных судах Ан-24 с частотой два раза в неделю (по пятницам и воскресеньям). Время вылета из Красноярска - в 09:20, прилет в Усть-Кут - в 12:50. Время в пути составит 2,5 часа. Обратное время прилета из Усть-Кута в Красноярск - 15:15 местного времени того же дня.

Усть-Кут расположен в месте слияния рек Лены и Куты и известен преимущественно как крупнейший торговый речной порт России. Для туристов город привлекателен лечебными грязями, минеральными источниками и необычным ландшафтом - в городе можно посмотреть на Ленские столбы, увидеть Чертову скалу, скалу Любви и другие природные памятники.

Направления "Красноярск-Барнаул" и "Красноярск-Усть-Кут" входят в программу субсидированных региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации на 2017 год. На данных маршрутах действуют специальные, льготные, тарифы. Так, стоимость перелета из Красноярска в Барнаул, по информации авиаперевозчика, начинается от 2 800 рублей в одну сторону (без учета сборов). Средний тариф на перелет из Красноярска в Усть-Кут, по данным авиакомпании, составит 5 000 рублей в одну сторону (без учета сборов). Авиабилеты на данные направления можно приобрести в авиакассах города и на сайтах авиаперевозчиков.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 25 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2016 года составил более 1,8 млн пассажиров (+ 1% к 2015 году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка