О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Награда за вклад в развитие аэрокосмического кластера Самарской области

6 февраля 2017 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки

6 февраля 2017 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки.

В одном из лучших залов Самарской области собрались видные ученые, преподаватели и аспиранты вузов региона. С предстоящим праздником их поздравил Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.

В ходе праздничной церемонии глава региона вручил Генеральному директору ВИАМ, академику РАН Евгению Николаевичу Каблову Премию Губернатора Самарской области за значительный вклад в развитие научных исследований в интересах аэрокосмического кластера.

Руководитель ВИАМ поблагодарил Николая Меркушкина за награду, которая "является высокой оценкой как моего труда, так и работы всего коллектива института".

Он также подчеркнул важность создания в Самаре филиала ВИАМ, который будет способствовать развитию аэрокосмического кластера. "Хочу добавить, что без новых технологий, в первую очередь аддитивных, невозможно дальнейшее развитие региона, в котором функционируют такие предприятия, как АО "РКЦ "Прогресс" и ПАО "Кузнецов", - заявил Евгений Каблов.

Кроме того, Генеральный директор ВИАМ поздравил самарских ученых с праздником: "Вам повезло, что Президент страны принял решение направить на работу в Самарскую область Николая Ивановича Меркушкина. Вы работаете на повышение авторитета Самарской губернии, и я уверен, что сможете решить все поставленные перед вами задачи", - сказал Евгений Каблов.

Стоит напомнить, что ВИАМ и предприятия авиакосмической промышленности Самарской области связывает многолетний опыт успешной работы. В целях дальнейшего расширения данного сотрудничества в Самаре будет создан филиал ВИАМ. В рамках этого проекта подразумевается стратегическое партнерство в области образования, науки и развития технологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка