О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Благовещенск вновь будет летать "Боинг 777"

В Благовещенск вернулся "Боинг 777"

В Благовещенск вернулся "Боинг 777". Напомним, тяжелый вместительный лайнер впервые приземлился в аэропорту Игнатьево 28 декабря прошлого года, до праздников и в каникулы выполнил несколько рейсов. Затем потребовалось новое согласование с Росавиацией.

Пока утверждено расписание на февраль. Как и прежде, полеты в столицу на этом лайнере организует компания "ВИМ-Авиа", которая добавила дальнемагистральные самолеты в свой парк не так давно - летом.

"Боинг 777" - самое крупное в мире двухмоторное турбовентиляторное пассажирское судно, способно перевозить до 550 человек - в зависимости от конфигурации салонов. Однако в Благовещенске загружать его под завязку нельзя из-за особенностей взлетно-посадочной полосы и погодных условий. Специалисты рассчитывают разрешенную взлетную массу перед каждым рейсом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка