О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Жуковский" обслужил в минувшем году чуть менее 44 тысяч пассажиров

Международный аэропорт "Жуковский" в минувшем году обслужил 43 880 пассажиров

Международный аэропорт "Жуковский" в минувшем году обслужил 43 880 пассажиров. Об этом сообщает Росавиация в своем ежегодном отчете по пассажирским и грузовым перевозкам из воздушных гаваней страны.

В документе отмечается, что за прошлый год через аэропорт также прошло 392,3 тонны различных грузов. В списке воздушных гаваней аэропорт "Жуковский",именуемый в официальных авиационных документах как "Раменское (Жуковский)", занимает 97-е место по объему пассажирских перевозок. Перед ним в списке значится международный аэропорт "Баратаевка" города Ульяновска, обслуживший в минувшем году 47 761 пассажира и обработавший 49,71 тонн грузов.

На пункт ниже "Жуковского" - региональный аэропорт "Стрежевой", расположенный в одноименном городе Томской области. Там за минувший год обслужили 41 293 пассажира и перевезли 50,8 тонн груза.

На первой строчке отчета Росавиации - московский аэропорт Шереметьево, через который прошло 33 миллиона 655 тысяч 605 пассажиров. За ним следуют столичные аэропорты Домодедово и Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жуковский.Life». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка