О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" рассказала про зарплаты сотрудников и конкурсы на вакансии

Бортпроводники "Белавиа" зарабатывают от 1,3 тысячи белорусских рублей, зарплата пилотов начинается от 2,5 тысяч долларов

Бортпроводники "Белавиа" зарабатывают от 1,3 тысячи белорусских рублей, зарплата пилотов начинается от 2,5 тысяч долларов, рассказали в компании. Зарплаты пилотов зависят от статуса - командир получает больше, чем второй пилот, и от часов налета, пояснили Sputnik в пресс-службе "Белавиа". Чем больше налетал - тем больше заработал.

В штате "Белавиа" сейчас работает 200 пилотов. А недавно компания устраивала отбор новых сотрудников. На последнем кастинге пробовались на роль пилота более 70 человек, в том числе из других стран, особенно много кандидатов было среди россиян. Из них авиакомпания отобрала только трех, а остался работать в "Белавиа" один.

Бортпроводник за максимальный налет в 90 часов может получить зарплату в 1,8 тысячи долларов в месяц, но при очень жесткой загрузке. Всего в компании 331 бортпроводник, в январе компания приняла 234 заявки от желающих влиться в команду и отобрала 49 человек. Средняя зарплата бортпроводников - 1,2 - 1,3 тысячи долларов в месяц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Беларусь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка