О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос компенсации за возврат самолета "Белавиа" в Жуляны решен

Вопрос с компенсацией за возврат белорусского самолета в Жуляны урегулирован

Вопрос с компенсацией за возврат белорусского самолета в Жуляны урегулирован. Об этом проинформировал гендиректор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Вопрос был урегулирован к взаимовыгодному пониманию двух сторон. Был найден вариант компенсации, который удовлетворил белорусскую сторону. Гендиректор белорусской авиакомпании отметил, что конфликт был урегулирован с помощью соглашения с "Украэрорухом" об уровне качества обслуживания.

Напомним, что инцидент произошел 21 октября 2016 года. Пассажирский самолет белорусской компании вылетел из Киева в направлении Минска. Через какое-то время пилот получил сообщение от диспетчера, который требовал развернуться и не объяснил причины этого указания. По возвращении лайнера, с него был снят пассажир, гражданин Армении. После дозаправки самолет все-таки вылетел в Минск. Позже стало известно, что задержанный сотрудниками правоохранительных органов Украины пассажир был отпущен....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка