О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В марте начнется строительство нового терминала в аэропорту Волгограда

Возведение терминала "В" стоимостью 2,1 млрд рублей начнется в марте и закончится через год

Возведение терминала "В" стоимостью 2,1 млрд рублей начнется в марте и закончится через год, сообщила во вторник официальный представитель аэропорта Ирина Волкова.

"В эту сумму входит строительство корпуса, оборудование телетрапами терминала "В" и его соединение с терминалом "С", который расположен рядом", - уточнила Ирина Волкова.

Напомним, новый терминал "С" для приема международных воздушных линий был открыт 10 августа прошлого года. Реконструкция была начата в 2014 году, когда аэропорт Волгограда вошел в программу подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. С привлечением федеральных средств также построена новая взлетно-посадочная полоса с оборудованием второй категории ICAO, что позволяет отправлять и принимать самолеты в сложных погодных условиях.

Ранее администрация Волгоградской области сообщала, что в аэропорт также будет перенесен из центра Волгограда междугородний автовокзал. В марте планируется начать строительство аэроэкспресса до железнодорожного вокзала Волгоград-1 - соответствующие планы в прошлом году озвучивало руководство Приволжской РЖД.

В следующем году волгоградский аэропорт будет полностью соответствовать стандартам FIFA, в частности иметь пропускную способность не менее 1450 человек в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка