О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тайвань планирует строительство 66 учебно-тренировочных самолетов

Власти Тайваня запланировали строительство 66 реактивных учебно-тренировочных самолетов, первый полет должен состояться в 2020 году

Власти Тайваня запланировали строительство 66 реактивных учебно-тренировочных самолетов, первый полет должен состояться в 2020 году, сообщает 7 февраля Reuters.

Представители Чжуншаньского института науки и технологии заявили, что ВВС Китайской Республики получат 66 самолетов к 2026 году.

"Более $2 млрд инвестиций в строительство перспективных реактивных учебно-тренировочных самолетов не только закладывают основу для развития будущего боевого потенциала наших ВВС, но и позволят продолжить развитие нашей аэрокосмической промышленности", - заявила президент Тайваня Цай Инвэнь.

Напомним, на данный момент ВВС Тайваня состоят в основном из многоцелевых сверхзвуковых истребителей отечественного производства AIDC F-CK-1 "Цзинго", французских истребителей Dassault Mirage и американских F-16.

Новые учебно-тренировочные самолеты смогут также выполнять функции легких штурмовиков, однако власти Тайваня подчеркивают, что новые самолеты будут использоваться исключительно для подготовки пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка