О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке отмечен рост пассажиропотока через главный аэропорт

Местные жители стали чаще летать за границу

Пассажиропоток через главный аэропорт Камчатки продолжает расти. За первый месяц года там обслужили более 33 тыс. человек, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2015-го, сообщили корреспонденту ИА REGNUM специалисты международного аэропорта Петропавловск-Камчатский. По их словам, рост пассажиропотока по международным направлениям составил 17%, что увеличило месячный пассажирооборот до 1251 чел.

"Рост пассажиропотока приводит к увеличению коммерческой загрузки авиакомпаний. Сейчас с Камчатки в различные регионы России рейсы выполняют шесть авиакомпаний", - сказали в аэропорту, добавив, что постепенно увеличивается и количество маршрутов - в декабре, например, авиакомпания "Аврора" стала выполнять рейсы из Петропавловска до Южно-Сахалинска.

Отметим, что за 2016 год аэропорт Петропавловск-Камчатский обслужил 617 218 пассажиров. При этом, по сравнению с 2015 годом, пассажиропоток на внутрироссийских линиях вырос на 6,8%, а по международным направлениям - на 61,7%, тем самым более чем в полтора раза превысив этот показатель 2015 года. Рост числа на международных рейсах специалисты связывают с тем, что местные жители стали более активно пользоваться чартерными рейсами и предложениями туроператоров. "Но такая нагрузка на аэропорт требует и создания соответствующих условий. В прошлом году у нас появилось новое багажное отделение, например", - добавили в аэропорту.

Кроме того, уже в этом году в здании аэропорта была изменена схема обслуживания пассажиров вылетающих рейсов. В работу внедрена новая система регистрации, которая позволила существенно сократить время прохождения необходимых предполетных процедур. Для удобства пассажиров в основном зале аэровокзала установлены 5 стоек регистрации. Теперь стойки регистрации находятся в основном зале, а раньше люди должны были сначала пройти досмотр, после чего попадали в зал ожидания и там регистрировались на рейс. В ближайшее время в аэропорту будут запущены в работу терминалы для самостоятельной регистрации на рейс. Мобильные комплексы удобны для пассажиров, которые отправляются в путь без багажа. Терминалы позволяют получать посадочные талоны, минуя общие стойки регистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка