О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Уфа" второй год подряд признан лучшим в России среди аэропортов с пассажиропотоком до 4 млн. человек в год и лучшим в стране аэропортом по итогам пассажирского голосования

Итоги голосования экспертов и пассажиров были подведены на церемонии награждения национальной премии "Воздушные ворота России"

Итоги голосования экспертов и пассажиров были подведены на церемонии награждения национальной премии "Воздушные ворота России".

Международный аэропорт "Уфа" второй год подряд называют лучшим в стране. МАУ стал победителем национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт-2016" (в категории "Международный аэропорт до 4 млн. пассажиров в год") опередив такие авиапредприятия, как "Аэропорт Кольцово", ПАО "Международный аэропорт Курумоч", ОАО "Аэропорт Толмачево" и др.

"От лица всех жителей Республики Башкортостан мы хотим поблагодарить руководство отрасли за аэродромный комплекс, реконструкция которого фактически завершилась в 2016 году. Это позволяет обеспечить устойчивое развитие воздушного транспорта как превалирующего для жителей республики на период как минимум 10-15 лет", - сказал при получении награды генеральный директор АО "Международный аэропорт "Уфа" Александр Андреев и призвал авиакомпании летать в Уфу, заверив, что в столице Башкирии перевозчикам гарантируется качественное обслуживание и высокая регулярность полетов.

Также воздушная гавань Уфы вновь получила самую высокую оценку пассажиров, одержав победу по итогам онлайн-голосования в группе аэропортов с пассажиропотоком более 1 млн.- Признание пассажиров - еще одна ценная награда, которой аэропорт особенно дорожит и гордится.

"Ровно год назад определяющим тезисом для нас стало указание Александра Васильевича Нерадько, что инфраструктура аэропорта должна быть неприступной и дружелюбной. Очевидно, нам удалось такую инфраструктуру создать, что и оценили пассажиры",- отметил Александр Андреев.

Торжественная церемония награждения призеров отраслевой премии состоялась 8 февраля в Москве в рамках деловой программы Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017.

Ежегодная премия "Воздушные ворота России" учреждена оргкомитетом NAIS и Федеральным агентством воздушного транспорта. Результаты формируются коллегиальным решением экспертного совета, а также на основании интернет-голосования пассажиров. Оценка авиаузлов осуществляется по критериям, отражающим работу аэропортовых терминалов и служб, таким, как качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционные показатели, транспортная (авиационная) безопасность, неавиационные доходы аэропортов, экологическая и социальная ответственность.

Отметим, что прошлом году международный аэропорт "Уфа" впервые получил всероссийское признание, завоевав главные отраслевые награды. Эксперты национальной премии "Воздушные ворота России" признали уфимский аэропорт лучшим в стране сразу в двух номинациях: по мнению экспертов и по голосованию пассажиров. На авиационной премии "Крылья России-2015" он был признан лучшим аэропортом года. По результатам рейтинга отраслевого агентства "АвиаПорт" аэропорт "Уфа" получил четыре "звезды" из пяти возможных за качество терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка