О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автором ложного сообщения о бомбе в аэропорту Кишинева оказался подросток

Личность человека, заявившего о минировании здания международного аэропорта Кишинева, установлена, автором ложного сообщения оказался 12-летний подросток

Личность человека, заявившего о минировании здания международного аэропорта Кишинева, установлена, автором ложного сообщения оказался 12-летний подросток, заявили в среду в пресс-службе Пограничной полиции Молдавии.

Во вторник в международном аэропорту Кишинева заявляли, что проводится проверка в связи с сообщением о минировании. Из здания были эвакуированы персонал и пассажиры. Злоумышленник требовал выкуп в размере миллиона рублей. Позже пресс-секретарь Пограничной полиции Раиса Новицки заявила, что сообщение было ложным.

"В результате проведения пограничниками расследования личность подозреваемого удалось установить в кратчайшие сроки. Им оказался 12-летний подросток из района Окница (север Молдавии - ред.)", - сообщили в пресс-службе Пограничной полиции.

Как уточнили в ведомстве, в ходе обысков, проведенных в среду по месту жительства подозреваемого, "собрано достаточное количество доказательств о его участии в преступлении".

"Изъята электронно-вычислительная техника, мобильный телефон, с помощью которых передано сообщение о минировании международного аэропорта Кишинева", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение о террористическом акте", санкция которой предусматривает штраф в 550-850 условных единиц, 180-240 часов общественно-полезных работ или лишение свободы на срок до двух лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка