О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В тюменском "Рощино" пассажиропоток вырос на треть

Пассажиропоток обновленного тюменского аэропорта "Рощино" в январе 2017 года вырос на 27,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Пассажиропоток обновленного тюменского аэропорта "Рощино" в январе 2017 года вырос на 27,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Услугами аэровокзала воспользовались более 114 тыс. человек. Большинство из них - пассажиры внутренних линий (108 тыс. человек). На международных маршрутах рост составил 33%. Также увеличился объем обработанных грузов на 16% - до 295 тонн", - сообщает портал правительства региона.

Как ранее писало РБК Тюмень, аэровокзальный комплекс международного аэропорта открылся в январе после глобальной реконструкции. Площадь воздушной гавани стала больше в четыре раза и составила свыше 27 тыс. "квадрата". Пропускная способность порта - 600 пассажиров в час. Расширены зоны ожидания, пограничного и таможенного контроля, возросло количество стоек регистрации. Проект финансировали Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка