О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Омск-Федоровка" могут продать за рубль

Сегодня на собрании комитета по имуществу омского Заксобрания в очередной раз обсуждали судьбу аэропорта "Омск-Федоровка"

Сегодня на собрании комитета по имуществу омского Заксобрания в очередной раз обсуждали судьбу аэропорта "Омск-Федоровка". Первоначально неслучившиеся воздушные ворота города упомянули вскользь и как бы ненароком - в списке объектов, предполагавшихся к приватизации. Однако зоркие депутаты заметили интересную тему и активно в нее вцепились. "Как дела с Федоровкой? Есть ли подвязки на инвестора?" - спросил Игорь Попов. Докладчик - замминистра имущественных отношений Евгений Козлов - сначала попытался "перевести стрелки" на Минпром, который непосредственно занимается Федоровкой, однако затем признал: "вопрос прорабатывается". "Сложность этого объекта - в том, что он давно стоит. Некоторым зданиям даже реконструкция уже не сможет помочь. Тем более инвестору неинтересно заходить, пока Омск-Центральный продолжает работу. Ведь это пересечение интересов. Откуда тогда получать прибыль?" - отметил он. Сейчас Министерство использует все возможные способы, размещает информацию о торгах на разных площадках - но эффекта пока нет. По правилам после трех неудачных аукционов нужно оставить публичное предложение, снизив цену на 50 процентов. Следующий этап - уже торги без объявленной цены. "Это как?" - спросили депутаты. "Это значит, что любой желающий может в закрытом конверте написать свою цену" - ответил замминистра. Получается, что если инвестор так и не найдется - рано или поздно "Омск-Федоровку" могут приватизировать, скажем, за рубль. Однако скорее всего до этого не дойдет: по словам Козлова, в министерстве активно работают над проблемой. Рассматриваются разные варианты....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка